Class Tri

Calendrier Class Tri HDF 2020

 

Cahier des Charges et organisation des Class Tri

Pour consulter le cahier des charges 2020 cliquez ICI

Inscriptions

Pour vous inscrire au Class Tri cliquez ICI

Programme

  • Accueil au Stade Gaston Teeten d’Arques à partir de 13h30
  • 14h00 à 15h00 : course à pied au Stade Gaston Teeten d’Arques
  • 15h00 à 17h00 : natation à la piscine d’Arques
  • 14h00 à 15h30 : natation à la piscine Liberté de Cambrai
  • 16h00 à 17h00 : course à pied au Stade Liberté de Cambrai
  • Limité à 70 jeunes
  • 13h00 à 14h00 : natation au centre nautique Calypso de Wasquehal
  • 15h00 à 16h00 : course à pied au Stadium Nord de Villeneuve d’Ascq
  • 12h00 à 14h30 : natation à la piscine municipale Paul Boutefeu de Noyon
  • 15h00 à 17h00 : course à pied au Stadium cœur de Picardie de Noyon
  • Limité à 70 jeunes
  • 14h30 à 16h15 : course à pied au Stade G Lemaire de Villeneuve d’Ascq
  • 16h45 à 17h50 : natation à la piscine Babylone de Villeneuve d’Ascq
  • Accueil à la piscine Paul Asseman à partir du 13h45
  • 14h15 à 16h00 : natation à la piscine Paul Asseman de Dunkerque
  • 16h00 à 18h00 : course à pied au stade Kathrin Switzer de Dunkerque
  • Limité à 70 jeunes
  • Accueil au Stade de Moulin à partir de 09h45
  • 10h00 à 12h00 : course à pied au Stade du Moulin à Gravelines
  • 12h00 à 14h00 : natation à la piscine de Sportica
  • 13h00 à 14h30 : natation au centre aquatique Aqua’BB d’Abbeville
  • 15h00 à 16h30 : course à pied au stade Paul Delique d’Abbeville
  • Limité à 70 jeunes
  • 13h30 à 15h30 : natation à la piscine Daullé d’Arras
  • 15h30 à 17h00 : course à pied au stade Degouve D’arras
  • Limité à 100 jeunes
  • 12h30 à 14h30 : natation au centre aquatique du Valois de Crépy
  • 15h00 à 17h00 : course à pied au complexe sportif Patrice Cauvin de Crépy
  • 13h30 à 15h00 : natation à l’Aquaspace de Beauvais
  • 15h30 à 17h30 : course à pied au Stade Jules Ladoumègue
  • 13h45 à 15h30 : course à pied au Stade Robert Barran de Gauchy
  • 15h30 à 18h00 : natation à la piscine de Gauchy
  • Limité à 60 jeunes
  • 10h30 à 12h30 : course à pied au Stade Urbain Wallet d’Amiens
  • 14h00 à 17h00 : natation à la piscine Nautilus d’Amiens
  • 13h30 à 15h30 : natation à la piscine Nauticaa de Liévin
  • 15h00 à 16h30 : course à pied au parc Rollencourt de Liévin
  • Limité à 50 jeunes
  • 14h00 à 16h00 : natation à la piscine municipale de Creil
  • 16h00 à 17h30 : course à pied au stade Marie Curie de Nogent-sur-Oise
  • Limité à 80 jeunes
  • 14h00 à 18h00 : natation à la piscine municipale de Marcq-en-Baroeul 
  • 14h00 à 18h00 : course à pied au stade Niquet de Marcq-en-Baroeul
  • Limité à 40 jeunes

Barèmes

Retrouvez les barèmes  en cliquant ICI

Résultats

Retrouvez tous les résultats en cliquant ICI

Liste des valideurs

Voici la liste des membres de l’Equipe Technique Régionale qui sont habilités à valider un Class Tri : 

  • Michael VANSTEENE (Gravelines Triathlon)

  • Cyril CHAMBELLAND  (Côte d’Opale Triathlon Calais Saint-Omer)

  • Grégoire LEGRAND (Cambrai Triathlon)

  • Valentin DRUARD (Villeneuve d’Ascq Triathlon)

  • Anthony DEBARGE (Team Noyon Triathlon)

  • Jessica DEGAND (Pastel Triathlon Saint Quentin)

  • Sébastien MOINEAU (Astre Creillois)

  • Pascal PARFAIT (Crepy Triathlon)

  • Benoit SAUTREUIL (Astre Creillois Triathlon

  • Jean-Pierre SURAULT  (Compiègne Triathlon)

  • François DEBROUCKE (SC Abbeville Triathlon)

  • Thomas HUGUET (Côte d’Opale Triathlon Calais Saint-Omer)

  • Kévin SENOTIER (Villeneuve d’Ascq Triathlon)

Les membres élus au conseil d’administration peuvent, au besoin, remplacer un membre de l’ETR pour valider un Class triathlon.