Class Tri

Calendrier Class Tri HDF 2019

Pour vous inscrire au Class Tri cliquez ICI

Retrouvez tous les résultats en cliquant ICI

  • Samedi 02 février 2019 : Gravelines
    • 10h00 – 11h30 : Course à pied au Stade du Moulin
    • 12h00 – 13h30 : Natation à Sportica
  • Samedi 02 février 2019 : Reims (Ligue Grand-Est)
    • Inscription individuelle par mail à l’adresse suivante : herve-denis@wanadoo.fr
  • Dimanche 03 février 2019 : Cambrai
    • 14h00 – 15h30 : Course à pied au Stade Liberté
    • 16h00 – 17h30 : Natation à la Piscine Liberté
  • Mercredi 06 février 2019 : Villeneuve d’Ascq
    • 14h30 – 16h00 : Course à pied au stade G. Lemaire
    • 16h45 – 17h45 : Natation au centre Nautique Babylone
  • Samedi 09 février 2019 : Noyon
    • 12h30 – 14h30 : Natation à la piscine Paul Boutefeu
    • 15h00 – 17h00 : Course à pied au Stadium Coeur de Picardie
  • Dimanche 03 mars 2019 : Crépy
    • 12h30 – 14h30 : Natation au Centre Aquatique du Valois
    • 14h30 – 17h00 : Course à pied au Complexe Sportif Patrice Cauvin

Pour découvrir le programme complet cliquez ICI

  • Mercredi 06 mars 2019 : Saint-Omer 
    • 14h00 – 16h00 : Course à pied au Stade Gaston Teeten (Arques)
    • 16h00 – 17h30 : Natation à la piscine d’Arques
  • Dimanche 10 mars 2019 : Abbeville
    • 13h00 – 17h00 : Course à pied au Stade Paul Delique
    • 13h00 – 17h00 : Natation à la Piscine Aqua BB
  • Samedi 16 mars 2019 : Arras
    • 13h30 – 15h00 : Course à pied au Stade Degouve
    • 15h00 – 16h30 : Natation à la piscine Desbins
  • Dimanche 17 mars 2019 : Amiens
    • 11h00 à 12h00 : Course à pied au Stade Urbain Wallet
    • 14h00 à 17h00 : Natation à la piscine Nautilus
  • Mercredi 20 mars 2019 : Liévin
  • 13h15 – 14h30 : Natation à la pisicne Nauticaa
  • 15h00 – 17h00 : Course à pied au parc Rollencourt
  •  Samedi 23 mars 2019 : Saint-Quentin
    • 13h45 : Accueil
    • 14h15 – 15h30 : Course à pied au Stade Robert Barran
    • 15h45 – 17h45 : Natation à la piscine Gauchy
  • Samedi 23 mars 2019 : Beauvais
    • 13h30 – 15h00 : Natation à l’Aquaspace Beauvais
    • 15h00 – 18h00 : Course à pied au Stade Jules Ladoumègue
  • Dimanche 28 avril 2019 : Creil
    • 13h00 – 15h00 : Natation à la piscine de Creil
    • 15h00 – 17h00 : Course à pied au stade Marie Curie (piste couverte)
Voici la liste des membres de l’Equipe Technique Régionale qui sont habilités à valider un Class Tri : 
    • Michael VANSTEENE (Gravelines Triathlon)
    • Cyril CHAMBELLAND  (Côte d’Opale Triathlon Calais Saint-Omer)
    • Guillaume HENNEMAN (Gravelines Triathlon)
    • Laurent SZEWCZYK (TC Liévin)
    • Laurent PHILIPPE (TC Liévin)
    • Grégoire LEGRAND (Cambrai Triathlon)
    • Emmanuel LOUCHAERT (Côte d’Opale Triathlon Calais Saint-Omer)
    • Kevin SENOTIER (Villeneuve d’Ascq Triathlon)
    • Gaétan DELECROIX (Villeneuve d’Ascq Triathlon)
    • Valentin DRUARD (Villeneuve d’Ascq Triathlon)
    • Kellig POUTRAIN (Lys Calais Triathlon)
    • Nicolas GOSSE (Team Go Fast Armentières Triathlon)
    • Geneviève ALLU (Chantilly Triathlon)
    • Philippe DE OLIVEIRA ( Beauvais Triathlon)
    • Anthony DEBARGE (Team Noyon Triathlon)
    • Jessica DEGAND (Pastel Triathlon Saint Quentin)
    • Christelle FRANCOIS (Astre Creillois)
    • Stéphane LANGE (Crepy Triathlon)
    • Sébastien MOINEAU (Astre Creillois)
    • Pascal PARFAIT (Crepy Triathlon)
    • Jean-François ARTHAUD (Amiens Triathlon)
    • Benoit SAUTREUIL (Astre Creillois Triathlon
    • Jean-Pierre SURAULT  (Compiègne Triathlon)
    • Margaux BONTANT (Gravelines Triathlon)
    • Simon DUWAT (Côte d’Opale Triathlon Calais Saint-Omer)
    • Thierry Carpentier (MCT/La Terre des 2 Caps)
Un Class Tri peut également être validé par les membres du bureau exécutif